Пользовательский поиск

Волшебный пинок или страх, как мотивация к действию

Испуганное лицо
Все вы, конечно, помните нашумевшие программы по телеканалу НТВ о косметике.  Не скажу, что являюсь поклонницей  подобного рода творений, но те несколько вечеров в компании журналистов канала, думаю, принесли пользу, по крайней мере - оживила и обогатила свои знания по химии:)  Но со знаниями пришло  беспокойство, а с беспокойством  - желание действовать, искать выход, результатом стала встреча с новыми косметическими фирмами и главное - любовь к продукции этих фирм:)  Что и говорить, все, даже те, кто был слабо знаком с  таблицей Менделеева, были ,по крайней мере, обеспокоены ,если не сказать испуганы,   этой информацией. Нас травят и, причем давно! Врага нужно знать в лицо и его вывели на чистую воду, назвали всех поименно:)
          
 Самое страшное обвинение было выдвинуто против SLS и SLES, им вменялось следующее: вызывают необратимые изменения зрения у детей, разрушают иммунную систему человека, а попадая через кожу в печень, сердце, легкие и мозг, накапливается в этих органах. При взаимодействии с другими косметическими ингредиентами, образуются канцерогены и нитраты, которые попадают в кровь. Конечно, обвинение довольно тяжелое, а доводы очень убедительные.
  Не скрою,  я тоже стала в дружные ряды обеспокоенных и возмущенных.  Потом уже позже, когда пыл прошел, и здравомыслие всё же одержало победу над эмоциями, в голове стали рождаться вопросы. И ответы не замедлили с приходом. Вопрос: А был ли мальчик в итоге-то?"Я себе ответила так, что, скорее всего, был, только частично:) Попросту говоря,  в разоблачительных передачах правда, конечно, была, но не всегда договоренная, какая-то обрезанная, а как результат: у одной части народа нервный срыв и апатия, а у другой опять же нервный срыв и желание найти альтернативу вредной косметике.
"Травят нас ядиком-то под названием  лаурилсульфат и  лауретсульфат натрия, а мы дураки всё покупаем и обогащаем супостатов",- подумал народ и побежал искать панацею , то - бишь Natural Cosmetics, что в переводе означает "натуральная косметика":)
Тем временем рейтинг программ высок, народ боится, недоволен жизнью такой и хочет перемен! Страх, как движущая сила-отличный пиар-ход.  А мы-то поначалу думали, что о нас болезных беспокоются:) Ну, да ладно, вернемся к нашим баранам и посмотрим, откуда руки и ноги растут у лаурилсульфата и лауретсульфата натрия.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Комментариев нет:

Отправить комментарий